Envie de participer ?
12/06/22
SM2 - Finale Pré-Région : BCM I St Symphorien de Lay
St Symphorien de Lay 55 76 BCM
SM2
11/06/22
SM2 - Demi-finale PRM : BCM I Roanne BCV DM1
Roanne BCV 60 69 BCM
SM2
U15M1 - Match St Galmier I BCM U15M Département, 10ème journée
St Galmier 46 53 BCM
U15M1
U15M2 - Match St Genest Lerpt I BCM U15M Département, 10ème journée
St Genest Lerpt 118 34 BCM
U13M2 - Match St Galmier I BCM U13 Départemental , 10ème journée
St Galmier 38 57 BCM
U17 - Match Sorbiers / Talaudière I BCM U17M Département, 10ème journée
Sorbiers 72 58 BCM
U17M1
08/06/22
U15M1 - Match BCM I Rozier en Donzy U15M Département, 9ème journée
BCM 62 33 Rozier en Donzy
U15M1
04/06/22
U13M2 - Match BCM I Le Chambon F U13 Départemental , 9ème journée
BCM 24 61 Le Chambon Feurgerolle
U15M2 - Match BCM I L'Horme U15M Département, 9ème journée
BCM 29 76 L'horme
22/05/22
SM2 - Match BCM I La Pontoise DM1, 6ème journée
BCM 88 64 La Pontoise
SM2
U17 - Match Andrézieux I BCM U17M Département, 8ème journée
Andrézieux 77 50 BCM
U17M1
U20 - Match BCM I Lagresle U20M Département , 6ème journée
BCM 52 77 Lagresle
U20
21/05/22
U15M1 - Match St Priest en Jarez I BCM U15M Département, 8ème journée
St Priest 30 69 BCM
U15M1
U15M2 - Match Jeunesse du Jarez I BCM U15M Département, 8ème journée
Jeunesse du Jarez 53 50 BCM
U13M2 - Match Fraisses I BCM U13 Départemental , 8ème journée
Fraisses 49 32 BCM
U13M1 - Match BCM I Albertville U13M Région
Albertville 49 43 BCM
U13
15/05/22
U17 - Match Feurs I BCM U17M Département, 7ème journée
Feurs 66 49 BCM
U17M1
14/05/22
N2 - MATCH BCM vs OUEST LYONNAIS NM2, 26ème journée
BCM 76 59 OLB
SM1
SM2 - Demi-Finale : Le Coteau I BCM Coupe de la Loire
Le Coteau 71 68 BCM
SM2
U13M2 - Match L'Horme I BCM U13 Départemental , 7ème journée
L'horme 79 16 BCM
U15M1 - Match Balbigny I BCM U15M Département, 7ème journée
Balbigny 82 60 BCM
U15M1
U15M2 - Match St Jean Bonnefonds I BCM U15M Département, 7ème journée
St Jean Bonnefonds 118 30 BCM
08/05/22
SM2 - Match BCM I Veauche DM1, 5ème journée
BCM 82 74 Veauche
SM2
U15M1 - Match BCM I La Pontoise U15M Département, 6ème journée
BCM 61 32 La Pontoise
U15M1
U15M2 - Match BCM I La Pontoise U15M Département, 6ème journée
BCM 31 75 La Pontoise
U20 - Match BCM I Thizy U20M Département , 5ème journée
BCM 28 51 Thizy
U20
07/05/22
N2 - MATCH GRENOBLE vs BCM NM2, 25ème journée
Grenoble 63 76 BCM
SM1
U17 - Match BCM I Riorges U17M Département, 6ème journée
BCM 72 53 Riorges
U17M1
U13M2 - Match BCM I Andrézieux U13 Départemental , 6ème journée
BCM 25 82 Andrézieux
U13M1 - Match Stade Clermontois Basket I BCM U13M Région, 6ème journée
Stade Clermontois 63 59 BCM
U13
30/04/22
N2 - MATCH BCM vs GOLFE JUAN NM2, 24ème journée
BCM 88 66 Golfe Juan
SM1
17/04/22
Final 50ème Tournoi International : Match Académie Number One I CTC 93
Académie Number One : 81 - 60 : CTC 93
Final 13ème Tournoi Loire-Forez : Match St Jean Bonnefonds I Chorale 2
St Jean Bonnefonds : 40 - 34 : Chorale 2
50ème Tournoi International : Match Sélection Loire I JA Vichy
Sélection Loire : 39 - 65 : JA Vichy
50ème Tournoi International : Match Chorale 1 I JDA Dijon
Chorale 1 : 70 - 35 : JDA Dijon
Tournoi Loire-Forez : Match Andrézieux I BCM 2
Andrézieux : 52 - 12 : BCM 2
50ème Tournoi International : Match BCM 1 I Lentingy
BCM 1 : 36 - 39 Lentingy
Tournoi Loire-Forez : Match Chorale 2 I Boën
Chorale 2 : 46 - 32 : Boën
50ème Tournoi International : Match CTC 93 I Sélection Loire
CTC 93 : 64 - 23 : Sélection Loire
50ème Tournoi International : Match Académie Number One I JA Vichy
Académie Number One : 100 - 24 : JA Vichy
50ème Tournoi International : Match Chorale 1 I US Lentigny
Chorale 1 : 76 - 12 : US Lentigny
50ème Tournoi International : Match JDA Dijon I BCM 1
JDA Dijon : 46 - 27 : BCM 1
16/04/22
50ème Tournoi International : Match Lentigny I Académie Number One
Lentigny : 21 - 104 : Académie Number One
Tournoi Loire-Forez : Match St Jean Bonnefonds I Boën
St Jean Bonnefonds : 38 - 30 : Boën
Tournoi Loire-Forez : Match Chorale 2 I Andrézieux
Chorale 2 : 59 - 21 : Andrézieux
50ème Tournoi International : Match JDA Dijon I Vichy
JDA Dijon : 32 - 47 : Vichy
50ème Tournoi International : Match Chorale 1 I CTC 93
Chorale 1 : 43 - 49 : CTC 93
Tournoi Loire-Forez : St Jean Bonnefonds I Andrézieux
St Jean Bonnefonds: 49 - 10 : Andrézieux
50ème Tournoi International : Match BCM 1 I Académie Number One
BCM 1 : 28 - 108 : Académie Number One
50ème Tournoi International : Match CTC Sud 93 I JDA Dijon
CTC Sud 93 : 57 - 23 : JDA Dijon
50ème Tournoi International : Match JA Vichy I Chorale 1
JA Vichy : 43 - 39 : Chorale 1
Tournoi Loire-Forez : Match Chorale 2 I BCM 2
Chorale 2 : 70 - 9 : BCM 2
50ème Tournoi International : Match Lentigny I Sélection Loire
Lentigny :29 - 53 : Sélection Loire
Tournoi Loire-Forez : Match Boën I Andrézieux
Boën : 20 - 21 : Andrézieux
Tournoi Loire-Forez : Match BCM 2 I St Jean Bonnefonds
BCM 2 : 6 - 61 : St Jean Bonnefonds
50ème Tournoi International : Match BCM 1 I US Lentigny
BCM 1 : 42 - 45 : US Lentigny
50ème Tournoi International : Match Académie Number One I Sélection Loire
Académie Number One : 93 - 29 : Sélection Loire
50ème Tournoi International : Match JDA Dijon I Chorale 1
JDA Dijon : 22 - 40 : Chorale 1
50ème Tournoi International : Match JA Vichy I CTC 93
JA Vichy : 36 - 46 : CTC 93
Tournoi Loire-Forez : Match St Jean Bonnefonds I Chorale 2
St Jean Bonnefonds : 26 - 30 : Chorale 2
15/04/22
Tournoi U13 Région : Match BCM 1 I Sélection Loire
BCM 1 : 41 - 37 : Sélection Loire
Tournoi Loire-Forez : Match BCM 2 I Boën
BCM 2 : 18 - 62 : Boën
10/04/22
U15M1 - Match BCM I St Galmier U15M Département, 5ème journée
BCM 70 37 St Galmier
U15M1
09/04/22
SM2 - Match Firminy I BCM DM1, 4ème journée
Firminy 88 49 BCM
SM2
N2 - MATCH AUBENAS vs BCM NM2, 23ème journée
Aubenas 72 78 BCM
SM1
U20 - Match St Genest Lerpt I BCM U20M Département , 4ème journée
St Genest Lerpt 87 52 BCM
U20
U17 - Match BCM I Sorbiers / Talaudière U17M Département, 5ème journée
BCM 55 49 Sorbiers
U17M1
U13M2 - Mactch BCM I St Galmier U13 Départemental , 5ème journée
BCM 44 26 St Galmier
U13M1 - Match Aix Maurienne I BCM U13M Région, 5ème journée
Aix-Maurienne 34 67 BCM
U13
U15M2 - Match BCM I St Genest Lerpt U15M Département, 5ème journée
BCM 34 88 St Genest Lerpt
03/04/22
SM2 - Match BCM I Firminy DM1, 3ème journée
BCM 67 80 Firminy
SM2
U15M1 - Match Rozier en Donzy I BCM U15M Département, 4ème journée
Rozier en Donzy 66 56 BCM
U15M1
U20 - Match BCM I St Genest Lerpt U20M Département , 3ème journée
BCM 47 64 St Genest Lerpt
U20
02/04/22
N2 - MATCH BCM vs MARSEILLE NM2, 22ème journée
BCM 92 72 Marseille
SM1
U17 - Match Côte Roannaise I BCM U17M Département, 4ème journée
Côte Roannaise 52 62 BCM
U17M1
U13M1 - Match BCM I Ouest Lyonnais U13M Région, 4ème journée
BCM 52 47 Ouest Lyonnais Basket
U13
26/03/22
SM2 - Match St Étienne ASPTT I BCM Coupe de la Loire
St Etienne ASPTT 65 67 BCM
SM2
U17 - Match Riorges I BCM U17M Département, 1ère journée
Riorges 44 66 BCM
U17M1
U15M2 - Match La Pontoise I BCM U15M Département, 1ère journée
La Pontoise 100 33 BCM
U15M1 - Match La Pontoise I BCM U15M Département, 3ème journée
La Pontoise 26 74 BCM
U15M1
U13M2 - Match Andrézieux I BCM U13 Départemental , 1ère journée
Andrézieux 63 14 BCM
25/03/22
NM2 - Match BCM vs Aix Venelle NM2
BCM 69 53 Aix Venelle
SM1
20/03/22
U15M1 - Match BCM I St Priest en Jarez U15M Département, 2ème journée
BCM 86 22 St Priest
U15M1
U15M2 - Match BCM I Jeunesse du Jarez U15M Département, 3ème journée
BCM 75 53 Jeunesse du Jarez
19/03/22
N2 - MATCH HTV vs BCM NM2, 21ème journée
HTV 86 74 BCM
SM1
SM2 - Match La Pontoise I BCM DM1, 2ème journée
St Just St Rambert 43 77 BCM
SM2
U17 - Match BCM I Andrézieux U17M Département, 3ème journée
BCM 53 81 Andrézieux
U17M1
U20 - Match Lagresle I BCM U20M Département , 2ème journée
Lagresle 80 43 BCM
U20
U13M1 - Match BCM I Stade Clermontois Basket Auvergne U13M Région, 3ème journée
BCM 70 42 Stade Clermontois
U13
U13M2 - Match BCM I Fraisses U13 Départemental , 3ème journée
BCM 21 51 Fraisses
13/03/22
U13M1 - Match BCM I Aix Maurienne U13M Région, 2ème journée
BCM 46 39 Aix-Maurienne
U13
U15M2 - Match BCM I St Jean Bonnefonds U15M Département, 2ème journée
BCM 30 72 St Jean Bonnefonds
12/03/22
SM2 - Match Veauche I BCM DM1, 1ère journée
CRAP Veauche 49 89 BCM
SM2
U17 - Match BCM I Feurs U17M Département, 2ème journée
BCM 47 74 Feurs
U17M1
U20 - Match Thizy I BCM U20M Département , 1ère journée
Thizy 68 58 BCM
U20
U13M2 - Match BCM I L'Horme U13 Départemental , 2ème journée
BCM 30 80 L'horme
U15M1 - Match Balbigny I BCM U15M Département, 1ère journée
BCM 57 54 Balbigny
U15M1
05/03/22
N2 - MATCH FEURS vs BCM NM2, 19ème journée
Feurs 74 76 BCM
SM1
U13M1 - Match Ouest Lyonnais I BCM U13M Région, 1ère journée
Ouest Lyonnais Basket 46 52 BCM
U13
26/02/22
N2 - MATCH BCM vs LA PONTOISE NM2, 18ème journée
BCM 74 64 La Pontoise
SM1